Президент Российской Федерации Владимир Путин отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что тот не собирается вести переговоры с представителями псевдореспублік "ДНР" и "ЛНВ".

Глава Кремля назвал отказ Зеленского общаться с боевиками "трагедией", пишут местные СМИ.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Путин
Путин

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Он талантливый человек. Я помню его выступления на КВН в Москве. Но то, что мы сейчас видели сюжет о беженцах из Украины), не смешно. Это не комедия, это трагедия. Если он оказался во главе государства, эти проблемы нужно решать", - сказал Путин.

Соответствующее заявление Зеленский сделал на пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Зеленский и Макрон
Зеленский и Макрон

"Сейчас что происходит? В Париже он заявил, что не собирается разговаривать с сепаратистами, с представителями этих непризнанных республик. А как тогда решить эту проблему? В современной истории нет ни одного примера, когда конфликты подобного рода решались без прямого диалога между конфликтующими сторонами. Это просто невозможно", — заявил Владимир Путин.

Владимир Путин
Владимир Путин

"Шаги навстречу — это проще всего. Нужна политическая воля украинского руководства", - добавил президент РФ.

Напомним, украинцам назвали дату увольнения Донбасса от путинских головорезов.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперт рассказал о планах Кремля на Украину и Беларусь: "Если же Путин решится..."

Также Знай.uа писал о том, что Путин заставил сеть биться в истерике за свою трусость: "Сказочное сс*кло".