Недавно лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что полицейские избили его соратника Александра Комарніцького. После 12-дневного пребывания в коме умер.

Об этом сообщил председатель Винницкой областной организации партии "Гражданская позиция" Сергей Гайструк на личной странице в социальной сети Facebook, пишет POLITEKA.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

" Сегодня остановилось сердце замечательного человека, большого патриота Украины, Александра Комарніцького. Трагедия, которая июньского вечера произошла на улице нашего города...Полиция, которая должна охранять покой и мирную жизнь граждан - побила Сашу до состояния, который стал смертельным. За что? Только за то, что отказался свидетельствовать о том, о чем не имел представления и за что не позволяло его мудрое совести! Преступник в полицейских погонах, и те кто руководил такими подлецами, изуверами - понесут суровое наказание!" - выразил сожаление Сергей Гайструк.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Партия "Гражданская позиция" требует жесткого и неотвратимого наказания убийцы в полицейских погонах, а также увольнения руководства областного Нацполіції. Об этом заявил лидер партии Анатолий Гриценко.

"Царство Небесное светлому человеку. Соболезнования семье и близким Александра. Жесткое и неотвратимое наказание убийцы в полицейских погонах! ГБР уже предъявило ему подозрение и посадило под домашний арест. От министра Арсена Авакова и начальника Нацполіції Сергея Князева мы требуем немедленного увольнения руководства Нацполіції в Винницкой области!" - заявил Гриценко.

Инцидент с избиение произошло вечером 11 июня. Правоохранители жестоко избили активиста "Гражданской позиции" Гриценко Александра Комарніцького. Мужчина получил многочисленные переломы черепа и находился в реанимации без признаков сознания.

По словам Гриценко, мужчину избили за то, что полицейские хотели прямо с улицы привлечь его понятым якобы в каком-то деле об изъятии у кого-то оружия, а Александр отказался, потому что не имел к этому никакого отношения и спешил домой за час до полуночи".

Напомним, Гриценко рассказал, каким видит решение конфликта на Донбассе

Как сообщал портал Знай.иа согласно соцопросу, в ВР проходят 5 партий, среди которых "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко

Также Знай.иа писал, Анатолий Гриценко занимает первое место среди политиков, которых украинцы хотели бы видеть в составе ВР