Президент Украины Владимир Зеленский во время своей инаугурационной речи заявил о роспуске Верховной Рады Украины. Депутаты обжаловали такое решение, однако Конституционный суд признал действия Зеленского законными. Склад Верховного совета IX созыва будет избран на парламентских выборах 2019, которые в Украине пройдут досрочно - 21 июля. У Зеленского проверили, готовы ли украинцы к ним

Видео появилось на канале "ЗЕ!Президент" в Youtube.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Представитель команды президента Руслан Ханумак провел опрос среди украинцев. Он спросил их, что бы они выбрали: отдых на море или возможность отдать свой голос за одного из кандидатов.

выборы в Украине
выборы в Украине

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Мнения украинцев разделились. Кто-то не задумываясь выбирал море и пляж, а кто-то заявил, что проголосовать на выборах - это обязанность каждого.

"Нужно проголосовать, потому что от этого многое зависит в нашей стране. Если мы им, как Кузьма говорил, не дадим, то они... Кроме нас этого никто не сделает", - заявил один из опрошенных.

Отметим, что место голосования для участия во внеочередных парламентских выборах, назначенных на 21 июля, изменили уже свыше 14,8 тыс. украинцев. Так, по состоянию на 23 июня процедурой временного изменения места голосования воспользовались 14 тыс. 833 украинца, из которых 268 человек – из оккупированного Россией Крыма, 4 тыс. 371 – из Донецкой области и 2 тыс. 439 – с Луганской. Большинство украинцев изменили место голосования на Киев и Киевскую область - 2 тыс. 848 и 1 тыс. 432 человек соответственно.

Изменить место голосования можно до 15 июля включительно.

Напомним, в "Слугу народа" Зеленского затесался герой реалити "Меняю жену": "Такого цирка Украине не видела".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский сделал мощное заявление относительно Донбасса Путин в ступоре: "Это трагедия".

Также Знай.uа писал о том, что встреча Зеленского и Путина на саммите G 20 неожиданно сорвалась: первые подробности.