Верховный суд Австрии согласился экстрадировать украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США.

На прошлой неделе федеральная судья Ребекка Палмаер в американском Чикаго отказалась отменить обвинения во взяточничестве против Фирташа. Американские СМИ сообщили о решении, принятом на прошлой неделе и изложенном на 39 страницах.

Стоит отметить, что в заключении прокуроров содержатся обвинения против Фирташа в заговоре с целью дать взятку в Индии для добычи титана, используемого в реактивных двигателях.

В 2014 году Фирташа задержали австрийские власти. Если страна решит его экстрадировать, бывший союзник украинского экс-президента Виктора Януковича может быть выдан Соединенным Штатам в июле.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сам Фирташ все обвинения отрицает. Его защита настаивает, что США не обладают юрисдикцией в отношении преступлений в Индии. Судья Палмейер постановила, что это дело может рассматриваться в США, поскольку схема повлияла на чикагскую компанию Boeing.

По данным компании Boeing, они никогда не заключали с бизнесменом соглашений, хотя возможность совместного ведения бизнеса рассматривали. Против компании Boeing не выдвигали обвинений в связи с этим делом.

Напомним, Парубий сдал Порошенко с потрохами.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Партия Порошенко пополнилась новыми лицами.

Также "Знай.ua" писал о том, что Ляшко и Парубий забили тревогу и обвинили Зеленского в цензуре.