В ексрадника бывшего президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова проводят обыски.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на информацию представителей партии Петра Порошенко "Европейская солидарность".

Юрий Бирюков

Пока детали не разглашаются, результаты и причины будут известны позже. Материал дополняется.

Петр

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Юрий Сергеевич Бирюков, также известный как Феникс - украинский бизнесмен, через созданную им группу волонтеров "Крылья Феникса" осуществляет обеспечение украинских войск в ходе войны на востоке Украины, советник президента Петра Порошенко (с августа 2014 года по май 2019), помощник министра обороны (с октября 2014).

Напомним, недавно провели обыски в доме и офісе одного из фигурантов в громкие делу убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Сотрудники Службы безопасности Украины наведались с обысками к бывшему бывшего заместителя главы Херсонской ОГА Евгения Рищука — следствие касается убийства Екатерины Гандзюк и поджога Олешковское леса.

Как сообщал портал Знай.иа отец убитой активистки Екатерины Гандзюк не сдержал эмоций и жестко высказался о суде над убийцами.

Также Знай.uа, писал о том, что партия премьера Украины Владимира Гройсмана "Украинская стратегия" не собирается выдвигать на одном из херсонских мажоритарных округов Андрея Гордеева, который может быть причастен к убийству Екатерины Гандзюк.

Виктор Гандзюк рассказал, что "прокуратура торгуется с убийцами", и что не такого он ожидал и "всем пофиг".