Президента Украины Владимира Зеленского пригласили на заседание Парламентской Ассамблеи НАТО, которое состоится в Лондоне осенью 2019 года. Об этом заявила Президент Парламентской Ассамблеи НАТО Мадлен Мун, передает УНН.

"Только что была первая, с, надеюсь, целого ряда встреч и интересных разговоров с новым президентом господином Зеленским. Мы обсудили будущее сотрудничество между Украиной, в том числе и президентом, и Парламентской Ассамблеей НАТО. У нас здесь запланированы две будущие встречи", - сообщила Мун.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Мун, на одной из встреч будет затронут вопрос наблюдения за парламентскими выборами.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Также я пригласила президента присоединиться к нам на ежегодную осеннюю сессию Парламентской Ассамблеи осенью. Надеюсь, он сможет приехать и обратиться к Ассамблее. Будут представлены 2 отчета, которые будут рассматриваться на ежегодной Парламентской Ассамблеи в Лондоне. Один из них касается непосредственно Украины, в том числе ситуации относительно безопасности. Второй доклад касается санкций", - отметила она.

Напомним, Зеленскому показали, как вынуждены выживать украинцы.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский встретился с владельцем Viber.

Также Знай.ua писал, Россия официально возвращается в ПАСЕ.