Украинский политолог Юрий Романенко прокомментировал ситуацию с Владимиром Зеленским и Климкиным. Он утверждает, что она наглядно показала, что будет делать недобитый враг.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующая запись появилась в Telegram-канале Романенко.

"Недобитый враг всегда будет наносить удар в ответ. И можно сказать, что после выборов в Верховную Раду Зеленскому будет трудно добить Порошенко", - пишет он.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он убежден, что "кампания по мажоритарке" приведет к тому, что партия президента Украины "Слуга народа" не сможет получить монобольшинство и кроме того, будет вынуждена идти на коалицию не с одним игроком, а с несколькими.

Причиной этому послужит то, что им, по мнению эксперта, не хватит 40-50 голосов.

"То есть, договорняки на мажоритарке не позволят выбрать тот электоральный потенциал, который был. Именно поэтому думаю, что уже можно говорить именно об этом потенциале в прошедшем времени", - утверждает он.

Ранее сообщалось, что украинский президент Владимир Зеленский заявил, что в глаза не видел ответ украинского МИД на ноту Российской Федерации.

Зеленский ответил, что он узнал о важном международном шаге Украины из Интернета. Глава государство подчеркнул, что, видимо, Климкин считает не нужным согласовывать такие решения с президентом.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский назначил нового руководителя Нацгвардии.

Также Знай. ua писал, что Зеленский жестко поставил на место Климкина.