В Путина не исключают реанимацию "нормандского формата" по урегулированию ситуации в Донбассе.

Избрание нового президента Украины Владимира Зеленского дает возможность говорить о реанимации "нормандского формата". Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В целом, действительно все говорят, что, учитывая факт нового президента в Украине, следует говорить о реанимации "нормандского формата", - сказал Песков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Он также отметил, что действительно речь о встрече в "нормандском формате" заходила в ходе переговоров Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

"Для того, чтобы собираться в нормандском формате, нужно сначала сделать домашнюю работу. В этом плане мы ожидаем, что в обозримой перспективе помощники глав государств соберутся, чтобы посмотреть, есть грунт, необходимый для встречи в верхах", - резюмировал Песков.

Напомним, страны-члены "Нормандского формата" вскоре должны обсудить, когда и как состоится встреча лидеров этих стран.

Как сообщал портал Знай.ua официальную встречу Путина с Зеленским на саммите G20 в Осаке отменены

Также Знай.ua писал, Путину предложили сделать первый шаг в общении Зеленским.