Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Осаке перепутал трансгендеров с трансформерами, отвечая на вопрос о том, как в России относятся к ЛГБТ-сообществу.

Так, корреспондент агентства ТАСС попросил Путина прокомментировать его интервью Financial Times в части, где президент сказал об устаревании либеральной идеи, и о нормальном отношении к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Журналист отметил, что на это высказывание президента уже обратил внимание Элтон Джон, который обвинил Путина в лицемерии.

"Вот вы вспомнили про Элтона Джона. На самом деле он гениальный музыкант, я его уважаю, на самом деле он ездит к нам [в Россию], мы его все с удовольствием слушаем. Я думаю, что он заблуждается: я ведь ничего здесь не передернул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Реально. Спокойное, абсолютно непредвзятое", — заверил Путин.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

При этом он подчеркнул, что в России есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, за который нашу страну все «шпыняют». «Послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, а потом решить, кто он такой. Оставьте детей в покое!» — пояснил необходимость закона Путин.

"Сейчас ведь чего только нет! Вот я говорил тоже в этом интервью — шесть или пять полов напридумывали! Трансформеры, транс… Я не понимаю даже, что это такое! Ну дай бог здоровья всем", — сказал президент РФ.

Напомним, стало известно, что мешает встрече Зеленского и Трампа.

Ранее Знай.ua сообщал, Де Ниро, Стивен Кинг и Лоуренс Фишборн мощно выступили против Путина.

Также Знай.ua писал, Трамп официально объявил о начале своей предвыборной кампании.