Мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала отвод военных из района Станицы Луганской с обеих сторон. Об этом говорится в оперативном отчете миссии ОБСЕ.

"Разведение сил возле Станицы Луганской завершилось", - сказано в сообщении.

Процесс разведения сил и средств стартовал 26 июня, когда украинские военные и ополченцы покинули передовые позиции вместе с вооружением и вышли за пределы участка разведения. В течение нескольких следующих дней, по наблюдениям миссии, обе стороны покинули другие позиции на участке разведения.

"Вооруженные силы Украины проводили работы по демонтажу укреплений и разминирования прилегающей территории, а представители боевиков начали обустраивать новую контрольно-пропускную инфраструктуру за пределами участка разведения", - сказано в отчете.

Наблюдатели также отметили, что в пределах участка разведения Вооруженные силы Украины начали проводить работы по демонтажу передовых фортификационных сооружений и разминирование, а ополченцы проводили работы по демонтажу укрытия, а также убрали несколько бетонных блоков на участке разведения и начали обустраивать новую контрольно-пропускную инфраструктуру за пределами участка разведения.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора 40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Война на Донбассе
Война на Донбассе

29 июня ОБСЕ получила ноту от МИД Украины, в которой сообщалось о том, что разведение сил и средств Вооруженных сил Украины на согласованном участке разведения в районе Станицы Луганской завершено. 30 июня аналогичное письмо было получено от ополченцев из неподконтрольных Киеву районов Луганской области.

СММ сообщила, что на данный момент на участке разведения наблюдается спокойная и стабильная обстановка. Наблюдатели продолжат следить за ситуацией.

ОБСЕ
ОБСЕ

Напомним, Зеленский срочно обратился к украинцам из-за разведения сил в Станице Луганской: неужели победа?

Ранее Знай.ua сообщал Меркель снова трясло, на этот раз не у Зеленского.

Также Знай.ua писал Зеленский срочно обратился к Путину по-русски.