Председатель партии "Голос" Юлия Клименко выступила с утверждением, что катастрофы от президентства Владимира Зеленского не будет. По ее словам, пока что он не показывает системной работы.

В интервью "Украинской правде" на вопрос, Зеленский на посту президента - это шаг к обновлению правящей верхушки, или "до катастрофы", соратница певца и молодого политика Святослава Вакарчука ответила:

"Ну, катастрофы не будет. Я думаю, что эта страна много всего видела, включая Януковича и много революций. И ничего не произошло, дальше страна живет и будет жить. Потому что у нас на самом деле власть очень оторвана от своих граждан", - отметила председатель партии "Голос".

Также Клименко вспомнила Майдан 2014 года, когда, по ее словам, фактически не было власти, но все работало. Она уверена, что этой страной руководят директора департаментов, а не министры и президенты.

Относительно потери Украиной Крыма, она выразила четкую позицию.

"Потому что у нас была очень слабая армия. Это не столько вопрос того, что тогда не было власти, сколько вопрос, что армия разваливалась систематически не один год", – добавила Клименко.

"Что касается возможностей Зеленского, я думаю, что возможность обновления всегда есть. Вопрос, сможет ли он построить команду, которая в состоянии делать результат", – сказала Клименко.

Клименко также оценила Зеленского. По ее словам, это выглядит не как долгая и системная работа, когда есть план, когда ты выполняешь. Пока Зеленский занимается тушением пожаров – там то произошло в ПАСЕ, там что-то произошло где-то еще…

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Но государство не может работать только на тушении пожаров. Должен быть четкий план, который нам был обещан на 100 дней. Может, он появился, но я его не видела", – сказала Клименко.

Напомним, "Голос Вакарчука прорезался по-настоящему, музыкант в гневе: "Довольно!"

Как сообщал Знай.ua "Голос" Вакарчука взбудоражил слуг народа Зеленского неожиданным предложением.

Также Знай.ua писал, что выборы в Украине еще не прошли, а Вакарчук уже "сдулся".