Партия "Слуга народу" собирается очистить свои списки кандидатов в народные депутаты 6 июля и призывает украинцев информировать о их неблагонадежность, если такая окажется.

Купить франшизу в партии "Слуга народа" нельзя. Такое заявление сделал глава политсилы Дмитрий Разумков в интервью изданию "Цензор".

Разумков призвал украинцев сообщить, если у кого есть факты о кандидатах "Слуги народа", которые могут бросать тень на репутацию партии, и этот человек будет исключена из списка.

"Вы видите, что мы достаточно быстро реагируем на сообщение, что кто-то где-то неадекватно попал в наш список. Мы единственные, кто ведет постпраймеріз. Мы провели часть постпраймеріз между двумя частями съезда, а теперь еще ждем фидбэк сограждан. Мы его еще, скорее всего, почистим на третьем этапе съезда ", - заявил глава партии.

Разумков напомнил, что по законодательству список можно очистить до 8 июля, когда еще можно отозвать тех или иных кандидатов.

"Мы это будем делать 6 числа. Если мы по каким-то людям допустили ошибки, мы их исправим", - заявил Разумков.

Дмитрий Разумков

По словам Разумкова, от партии в Раде будут представлены представители разных слоев населения и профессиональных групп и сфер, если их поддержит украинский избиратель. Глава партии подчеркнул, что принципиальным было не брать в списки бывших народных депутатов.

"Мы хотели бы привести в парламент людей, которые были бы новыми. Да, у них может не быть такого глубокого знания работы парламента, но этому они научатся быстро", - сказал глава "Слуги народа", добавив, что главное, чтобы они не научились коррупции.

При этом он отметил, что найти "стерильных людей невозможно", поскольку все активные в той или иной степени сотрудничали и с властью, и с представителями бизнеса, активистами и т.д.
Напомним, партия "Слуга народа" занимает первые позиции в соцопросах относительно предпочтений электората на парламентских выборах.
Также Знай.ua писал, Зеленский назовет свою кандидатуру на должность генпрокурора лишь после отставки действующего главы ведомства Юрия Луценко