Одна из главных проблем Украины — олигархи. Именно из-за них у граждан такой низкий уровень жизни, в добавок экономика находится на не лучшем уровне.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил Святослав Вакарчук, который официально заявил о своих политических амбициях со своей партией "Голос".

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

"Наша команда, когда придет в парламент, первым своим законопроектом будет представлять закон против олигархов", - сказал он.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По данным Вакарчука, шесть человек в Украине контролируют 30% экономики страны, а также через СМИ и "своих людей" в Раде и Кабмине - украинскую политику и политические решения.

"И это такой Бермудский треугольник, замкнутый круг. Мы считаем, что это - одна из основных проблем, почему украинцы сегодня бедные, почему так медленно развивается экономика и приходят большие платежки на газ и электроэнергию, а у людей такие маленькие зарплаты и пенсии, что они не могут позволить себе заплатить", - перечислил Вакарчук.

Напомним, кандидаты-двойники наводнили партийные списки: чем это грозит и как не промахнуться.

Как сообщал Знай.ua, не только гречкой: кандидаты придумали, как незаметно присвоить голоса украинцев.

Знай.ua писал, Притула узрел магические знаки в своей политической карьере: замешаны Пекалов и сломанная нога.