В очередном выпуске программы "Право на власть" речь шла, в частности, о том, может ли разведение войск потушить огонь на Донбассе.

Евгений Мураев, который возглавляет список партии "Оппозиционный блок", заявил, что мира на Донбассе можно добиться лишь, начав прямые переговоры с неподконтрольными территориями и диалог об амнистии.

Ему сразу же возразили другие гости студии.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ведущая же Наталья Мосейчук поставила Мураєву "неудобный" вопрос.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Каждый раз, когда в студию приходит Евгений Мураев, или, например, Вилкул, мне это все напоминает педсовет, когда мы вызываем "мальчишей-плохишей" и вы пытаетесь здесь их перевоспитать. Но они не перевоспитываются. Понимаете? Я вам напомню вашу же цитату (Мураева – ред.):

"В Мариуполе были солдаты Блеквотера, об этом все знают. На самом деле приходят повестки людям, до сих пор забирают людей с театра, школ, с коммунальных предприятий, отовсюду забирают технику", - это Вы говорили в июне 2016 года. Скажите, пожалуйста, вас кто-то тогда украл, а сейчас Вас возвратили нам?", спросила Мосейчук Мураева.

"Инопланетяне", - прозвучала подсказка из зала.

Однако, Мураев продолжил творить "свою реальность". Он ответил, что на предприятиях в округе, где он баллотировался, отобрали всю технику, а детей до сих пор вылавливают и отправляют на войну.

"А с каких пор у нас в военкоматах служат солдаты Блеквотера?", - спросил Мураева ведущий Сергей Иванов.

Однако Мураев не стал отвечать на вопрос.

Напомним, 1 июля состоялось разведения войск разведение войск под Станицей Луганской с обеих сторон.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский дал украинцам надежду на мирный Донбасс

Также Знай.ua писал, 2 июля, на Майдане в Киеве прошел митинг против решения ЦИК о регистрации кандидатами в народные депутаты экс-главу Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.