Шестой апелляционный административный суд решил провести повторную жеребьевку для определения их позиции в бюллетенях на досрочных парламентских выборах. Однако из-за такого решения Центральная избирательная комиссия Украины не успеет напечатать необходимое количество бюллетеней на выборах.

Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Следствием будет невозможность своевременной печати необходимого количества бюллетеней Государственным предприятием "Полиграфический комбинат" Украина и обеспечению их доставки для проведения голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе", - говорится в сообщении.

заседание ЦИК
заседание ЦИК

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Отметим, что сейчас по данным председателя ЦИК Татьяны Слипачук, уже напечатано более 5 млн. бюллетеней. Она заявила, что такие действия направлены на то, чтобы сорвать досрочные выборы в Верховную Раду.

выборы в Украине
выборы в Украине

"Мне сейчас сложно прокомментировать все юридические аспекты принятого решения, но я вам сообщаю, что это акция направлена на срыв выборов", - сказала Слипачук и добавила, что ЦИК будет оспаривать это решение.

Центризбирком отмечает, что провел жеребьевку 26 июня, в последний день отведенного на это срока, при участии всех политических партий, которые на то время были зарегистрированы на выборы. С учетом жеребьевки ЦИК утвердил форму, цвет и текст избирательного бюллетеня для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Напомним, что команда Гриценко представила мажоритарщиков по Киеву: нет - забудовному аду и коррупционным связям.

Ранее Знай.ua сообщал, у Зеленского объяснили истерику Порошенко с Майданом: "Совсем за д*билов считаете?"

Также Знай.ua писал, что скандальный закон Богомолец о "дематюкацію" доказал даже Притулу: "Пойдет туда, куда его пошлют".