В пятницу, 5 июля, президент Украины Владимир Зеленский назначил нового губернатора Донецкой области. Соответствующие указы разместили на официальном сайте главы государства.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Согласно с Указом Президента №481/2019 от 5 июля с поста главы Донецкой областной государственной администрации уволен Александр Иванович Куця в связи с окончанием срока полномочий Президента Украины.

Указом №482/2019 на эту должность назначили Павла Александровича Кириленко.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Назначить Кириленко Павла Александровича председателем Донецкой областной государственной администрации", - говорится в тексте указа.

В правоохранительных органах Кириленко работает с июля 2008 года. В конце сентября 2017 его представили как нового военного прокурора Ужгородского гарнизона – подполковника юстиции.

Ранее президент Владимир Зеленский обновил руководство Службы безопасности Украины, подписав соответствующий указ.

Согласно указом № 480/2019 от 4 июля, новым руководителем Главного следственного управления СБУ назначен Богдана Тиводара.

Богдан Тиводар с 2014 года занимал должность заместителя начальника ГСУ.

Кроме того, своими указами № 478/2019 от 4 июля и № 479/2019 от 5 июля Зеленский назначил Александра Карпенко и Анатолия Дублика заместителями руководителя СБУ.

Карпенко ранее был начальником Главного управления спецслужбы в Донецкой и Луганской областях, а Дублик занимал должность руководителя одним из департаментов ведомства.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок.

Также Знай. ua писал, как распознать депутатов-хамелеонов, которые маскируются под "Слугу народа".