Президент Украины Владимир Зеленский вместе с президентом Европейского совета Дональдом Туском посетил Донбасс в рамках рабочей поездки. В частности, они побывали в Станице Луганской, где нужно отстроить мост. Зеленский назвал условия, при которой это будет сделано.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вместе с Дональдом Туском Владимир Зеленский миновал крайний пункт наших военных и дошел до разрушенного моста, через который люди пересекают линию разграничения и который планируется восстановить при условии соблюдения перемирия.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Мы хотим отстроить этот мост. Я публично договаривался с нашим правительством: находим деньги – и очень быстро строим его. Для этого необходимо отодвинуть укрепления другой стороны. Если они это сделают, мы начнем строить мост и быстро это сделаем", – заявил Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что во время строительства моста обеспечат людям возможность пересечения линии разграничения. Также Владимир Зеленский и Дональд Туск посетили КСП 8-й роты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, где заслушали доклад о текущую безопасную ситуацию в районе проведения операции объединенных сил.

Сам же президент Украины на своих личных страницах в соцсетях опубликовал фото с поездки на Донбасс. "Очень хочу, чтобы здесь в конце концов воцарился покой и был отстроен местный мост, разрушенный во время боевых действий. Договоренность об этом с нашим правительством уже есть. Теперь главное, чтобы другая сторона отодвинула свои укрепления", - написал Зеленский.

Отметим, что мост в Станице Луганской был взорван в начале 2015 года. Сейчас в районе этого моста находится единственный пункт пропуска в регионе. Из-за повреждения моста КПВВ "Станица Луганская" обслуживает только пешеходов.

Напомним, что мы писали, станет ли Донбасс русскоязычным официально: в команде Зеленского озвучили неожиданную позицию.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок новая система понравится всем.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский подсчитал, как дорого обойдется восстановление Донбасса: зацветет как райский сад.