Популярный украинский шоумен, а также кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" по 49 округу Сергей Сивохо заявил в видеоролике, природные ресурсы Украины принадлежат ее народу. Собственно говоря, в таком заявлении ничего нового нет, ведь об этом говорится в статьи 13 Конституции Украины.

Сергей Сивохо баллотируется от "Слуги народа" Зеленского
Сергей Сивохо баллотируется от "Слуги народа" Зеленского

К сожалению, в Украине статья 13 Конституции (как и многие другие норм) является декларативной, а государство в лице как законодательной, так и исполнительной власти никоим образом не заботится о выполнении этой нормы Конституции.

Украинцы могут ежедневно наблюдать, как природа и природные ресурсы только опустевают. В частности, за последние 100 лет количество гумуса в наших лучших в мире черноземах уменьшилась вдвое. А Украина, которая еще в 50-х–70-х годах была экспортером природного газа, в конце 90-х – в 2000-х стала одним из крупнейших в Европе импортеров.

Украинцы, которые живут в Покровском районе Донецкой области рассказали Сергею Сивохо, что люди работают как проклятые. Женщины не могут понять, почему все так.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сивохо поинтересовался, местные жители хоть что-то слышали о экономический паспорт украинца. По его словам, это одно из предвыборных обещаний президента Зеленского. Благодаря этому на счету каждого украинца от рождения будут накапливаться средства от реализации государством природных благ. После 18 лет каждый сможет получить эти деньги как стартовый капитал.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит напомнить, о планах Зеленского простыми словами: субсидии, медицина, образование, зарплаты в видении "Слуги народа".

Как сообщал Знай.uа Зеленский запустит проект "Страна мечты": хорошие новости для гастарбайтеров, пенсионеров и студентов.

Также Знай.uа писал, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского выдвинула требования к Петру Порошенко.