Президент Украины Владимир Зеленский подписал важный указ в системе образования. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства образования и науки Украины в Facebook, пишут Акценты.

Так, в законе "О профессиональном предвысшем образовании" значится, что с 2020 года все украинские колледжи и техникумы будут готовить профессиональных младших бакалавров. Таким образом, эти учреждения будут теперь представлять уровень профессионального предвысшего образования.

Эксперты полагают, что такое нововведение позволит взрослому человеку получить несколько образований в рамках бюджетных средств. То есть, благодаря новому закону образование станет более гибким и доступным.

Популярные статьи сейчас
Придется выбирать между пенсией и зарплатой: пенсионерам поставили ультиматум Успеете зарегистрироваться - получите 1500 грн: кто из украинцев получит выплаты до 16 марта У держателей карт ПриватБанка могут возникнуть проблемы: кого это коснется Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы
Показать еще

Напомним, Зеленский озвучил условия снятия экономической блокады с Донбасса

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе

Также Знай.ua писал Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.