Захваченные Россией украинские моряки могут уже в ближайшее время вернуться домой. Но в обмен на это Путин может выдвинуть Украине и миру серьезные требования. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Путину важно решить этот вопрос в контексте саммита G7, в еконтексті того, что будут встречи относительно Донбасса, возможно в Нормандском формате. К тому же, ему важно достичь в Европе солидарности в пользу ослабления санкций против России", - пояснил министр. Он также подчеркнул, что это лишь его личное мнение.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Климкин подчеркивает, что Путин однозначно будет использовать моряков, как разменную монету. Ему требуется снятие санкций и признания России полноправным участником международных отношений. Кроме того, ему крайне важно иметь свободу действий в отношении дестабилизации ситуации в Украине и продвижения идеи федерализации.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что 29 июня на пресс-конференции в городе Осака (Япония), Путин возразил зв’связь между освобождением моряков и возвращением России в ПАСЕ. Он подчеркнул, что считает ситуацию вокруг моряков провокацией со стороны бывшего Президента Украины Петра Порошенко и порекомендовал видеть ситуацию под этим углом.

Напомним, пленным украинским морякам путинский "суд" выдвинул окончательное обвинение

Как сообщал портал Знай.uа Российский корабль оказался в ловушке посреди водной пустыни

Также Знай.uа писал, названы крайние даты отставки Климкина

https://www.youtube.com/watch?v=rNAIpg3b62o&t=10s