73-й номер в избирательном списке партии "Слуга Народа" на выборах в Верховную Раду Ирина Панченко дала обширное интервью после исключения из политической силы Зеленского.

Ирина Панченко
Ирина Панченко

Девушка утверждает, что она не решала идти в политику и для нее это не было срочным вопросом и мечтой всей ее жизни. Она работала во Львове волонтером и потом ей предложили подать свою кандидатуру в список партии "Слуга народа". До этого работала помощником частного нотариуса, юристом, имеет юридическое образование и сейчас заканчивает обучение в аспирантуре.

На вопрос о том, чем она занималась в волонтерском штабе, Ирина отвечает однозначно:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Я проводила агитацию, отбирала людей, которые дейтсвительно будут преданы нашей команде. Ввиду того, что во Львове была большая поддержка Петра Порошенко, с тим нужно было бороться".

Панченко утверждает, что всегда интересовалась политикой, но не верила в то, что может там оказаться и проявить себя. На вопрос ведущего о том или она знакома с Зеленским лично, Ирина ответила, что познакомилась уже после того, как ее исключили из партии, чуть более недели назад:

"Можно сказать случайно. Я осмелилась подойти и рассказать о ситуации, потому что я до сих пор не понимаю, почему меня исключили. Президет пообещал разобраться и, что со мной свяжутся"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Панченко признает, что до съезда партии она не знала, что будет под 73 номером, так как рассчитывала попасть во вторую сотку. С ней не проводилось никаких собеседований и девушка не понимает, поему по резултатом дополнительной проверки ее исключили из списков:
"Я не считаю, что статьи в СМИ являются поводом для исключения. Причиной может быть криминал или факты взятки. В соцсетях не могли найти ни того, ни другого".

Девушка узнала о том, что ее исключили из партии через интернет, так как никто с ней не связывался. После исключения она сама связалась с Разумковым:
"Он сказал, что ему меня жаль, что так вышло. И, что со мной свяжутся и все объяснят. Я верю и надеюсь, что мне все объяснят".

Ведущий Вадим Герасимвочи спросил у Панченко, зачем она хотела пойти в Раду:
"У нас в стране не лучшее время. Это волнует и людей, которые младше меня. Я ходила колонной на Революцию Достоинства. Все переживали. Мама у меня работает в школе и я знаю ее зарплату. Хотя это одна из самых отвественных профессий, после врачей. Я с провинции и я знаю, как там живут люди. Меня все это волнует и я не вижу ничего плохого втом, чтоб в моем возрате начать этим заниматься и начать поднимать нашу страну. В Раде была, но внутреннего волнения не было. Нам провели экскурсию и я подумала, как тут красиво, как тут серьезно"