Надавнее решение суда ЕС отменить санкции в отношении Януковича и его соратников связано с отсутствием доказательной базы для обвинений в адрес этих лиц. Об этом рассказал адвокат беглого президента Виталий Сердюк, передает OBOZREVATEL.

"За 5 лет никаких материалов о причастности Виктора Федоровича, Александра Викторовича к инкриминируемым им преступлениям перед Украиной предоставлено не было. Не только защитникам, но и обществу Генеральная прокуратура не предоставила каких-либо доказательств", – заявил Сердюк.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, Евросоюз и ранее отменял санкции, потому что "все обвинения, выдвигаемые в адрес Виктора Федоровича или Александра Викторовича, не имели абсолютно никакой доказательной базы и зиждились лишь на политических амбициях, политических обвинениях и политическом желании их оппонентов". Сердюк отметил, что "Евросоюз устал от безосновательных, голословных обвинений, в связи с чем и было принято такое решение".

По словам адвоката Януковича, в экс-президента есть дальновидные планы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Мы будем продолжать уже начатую нами работу по привлечению к ответственности всех виновных в незаконном политическом преследовании наших клиентов, в фальсификации материалов дела и в попытке переписать украинскую историю 2014 года. Возбужден уже целый ряд уголовных дел", заявил Сердюк.

Напомним, под Кличко зашаталось кресло.

Ранее Знай.ua сообщал, Гросу баллотируется в Раду.

Также Знай.ua писал, Порошенко срочно вызвали на допрос.