Скандальный бывший мэр Ирпеня Владимир Карплюк снова пытается прорваться к власти. Он идет на парламентские выборы по 95 избирательному округу самовыдвиженцем. С ним было связано много скандалов и противоречивых фактов. Вот и сейчас экс-мэру угрожает 7 лет тюрмы за подкуп избирателей, как сообщает портал Информатор.

Против Карплюка было открыто уголовное производство №12019110200003245 и осуществляется досудебное расследование.

Владимир Карплюк
Владимир Карплюк

Карплюк, очевидно считает, что самым надежным способом остаться у власти является прямой подкуп избирателей. Но, он не поступает, как многие кандидаты - не раздает по небольшому продуктовому набору нуждающимся избирателям, а "помогает" сразу всем одним махом.

Многие жители города знают о его "благотворительности" в виде обустройства парков. Казалось бы, что тут такого? Всем нравятся новые, чистые, ухоженные места для отдыха,но не все так просто. Карплюк заявляет о том, что все благоустройство происходит за его личный счет. Однако, парк или чистка озера - это недешевое удовольствие. Но, о нем не указано ни в одном электронном реестре деклараций.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Потому, возникает вопрос к НАБУ, за какие деньги Владимир обустраивает парки и проводит турниры, где проводит незаконную агитацию прямо в день выборов. Ведь его официальные заработки за поледние 10-11 месяцев составляют 72 гривны.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По подсчетам наблюдателей, стоимость предвыборной кампании Карплюка по самым скромным оценкам уже перевалила за $ 1 млн.

Карплюк был единственным из всех мажоритарщиков, чью рекламу транслировали общенациональные телеканалы. Тут же и дорогая печатная продукция.

Также, этот горе-кандидат нарушил и еще один закон, принудив государственных служащих и представителей местного самоуправления к агитированию за себя, хотя им это в рабочее время прямо запрещено делать по закону.

Секретарь Вишневской городского совета Сергей Пышный, который был одет в футболку с надписью «Карплюк» на открытии обновленной набережной в Вишневом, видимо этого не знал.

Также, Карплюк оснастил свой округ "клонами", которые отберут голоса у других кандидатов. Против кандидата от "Слуги народа" Александра Горобца, а также против еще одного кандидата, председателя Киево-Святошинского района Мирославы Смирновой. При этом клоном Смирновой оказалась жена однопартийца Карплюка по "Новых лицах" мэра Боярки, Зарубина, который проводит агитацию за Карплюка даже в детских садах.

Напомним, Порошенко взялся угрожать украинцам после возгласов "Позор!": "в Следующий раз по морде получите".

Как сообщал портал Знай.uа, Порошенко готовит государственный переворот? бывший президент созывает Майдан, уже выставил ультиматум Зеленскому.

Также портал Знай.uа писал, что Пальчевский разразился гневом из-за жадности Порошенко: "Нужно раздать все".