Как известно, на днях против ряда экс-чиновников были отменены санкции за 2016-2018 годы, а за 2019 год - продолжают действовать. В Генпрокуратуре заявляют, что часть санкций против экс-президента Виктора Януковича и его окружения не отменена.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Сарган отметила, что Европейский Союз отменил санкции против Януковича и ряда чиновников за 2016-2018 годы, но введенные в 2019 году продолжают действовать.

"Санкции 2019 действуют! Производства не закрыты! Что же за привычка выталкивать искусственный негатив вперед и поливать незаслуженно грязью всех? Те, кто кормится с грантов, лишнюю копейку с того отхватят?". Лариса Сарган

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Напомним, что недавнее решение суда ЕС отменить санкции в отношении Януковича и его соратников связано с отсутствием доказательной базы для обвинений в адрес этих лиц. Об этом рассказал адвокат беглого президента Виталий Сердюк.

Ранее Знай.ua сообщал, над Зеленским нависла угроза, Пальчевский срочно обратился к президенту.

Также Знай.ua писал, Путин оскандалился невероятно маразматичным фейком о Майдане.