И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун выступила против введения принудительной химической кастрации педофилов.

Соответствующий пост появился на ее странице в Facebook. Чиновница заявила, что, приняв проект закона № 6449, депутаты Верховной Рады "стали жертвами мастерской предвыборной манипуляции".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как отметила она, Украина станет первым государством в мире, которая превратит лечения наказания.

"Педофилию ... действительно лечат химической кастрацией, но только в комплексе с другими методами. Депутаты же проголосовали за то, чтобы сделать химическую кастрацию методом наказания всех людей, совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Не все, кто совершают такие преступления, должны психическую болезнь. Исследования показывают, что только половина таких преступлений совершено педофилами ", - пояснила она.

Супрун назвала принятый закон антигуманным, а его нормы противоречащими конституционным правам человека.

"Если этот закон вступит в силу, Украина будет иметь иски в Европейский суд по правам человека. Следовательно, деньги налогоплательщиков будут тратиться на компенсацию насильникам. Ведь уже сейчас очевидно, что это будет признано нарушением прав", - добавила она.

И.о. министра также указала на то, что закон предлагает ввести открытые реестры педофилов, однако не определяет, по каким принципам они должны работать.

"Это еще один признак того, что законопроект является дешевым популизмом, а не системным решением проблемы. Открытые реестры могут навредить самым жертвам сексуального насилия", - написала Супрун.

"Надеюсь, что президент не подпишет этот закон. Поэтому врачи не будут осуществлять антигуманное" лечение ", которое противоречит их профессиональной этике", - подытожила она.

Вчора 247 народних депутатів Верховної Ради України стали жертвами майстерної передвиборчої маніпуляції. У свій останній...

Geplaatst door Уляна Супрун op Vrijdag 12 juli 2019

Напомним, Верховная Рада приняла закон о кастрации извращенцев

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua петиция за химическую кастрацию педофилов в Украине набрала нужное количество голосов

Также Знай.ua писал, одесская полиция задержала насильника несовершеннолетней девочки, который два года скрывался от правоохранителей.