Не так давно стало известно, что в украинском парламенте может появится первый темнокожий депутат. Им может стать Жан Беленюк, который идет 10 номером в списке президентской партии "Слуга народа".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Беленюк - борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, чемпион мира и Европы.

Жан Беленюк
Жан Беленюк

В сети после появления информации о включении Жана в партию Зеленского были неоднозначные отзывы. Вот и сейчас вовсю распространяется неправдива и,, отчасти, оскорбительная информация от оппонентов партии "Слуга народа". Этим поделился сам Беленюк на своей странице в социальной сети Facebook. Стоит отметить, что кандидат в депутаты довольно спокойно и даже с юмором реагирует на такие "вбросы" со стороны конкурентов.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Жан Беленюк

"Коротко о моей предвыборной программе" - сообщил борец и поделился фото одной из листовок, которые расклеиваются по Украине.

На "пасквиле" написано, что "кандидат от "Слуги народа" хочет заселить Украину неграми", а далее дается уточнение, что, якобы, Жан считает, что наша страна должна принимать беженцев из Африки. Далее дается обяснение, что это приведет к возрастанию уровня преступности, возрастанию радикального исламизма, падению доходов украинцев и, в долгосрочной перспективе, превращению украинцев в меньшинство в собственном государстве.

В комментариях украинцы поддерживают Жана и реагируют с долей юмора:

"Это 100% делают националисты, они повернуты на этом ... А националисты поддерживают Порошенко, который является их спонсором", "Жан, не обращай внимания на дебилов", "Давно так не ржал. Боже, какие кретины. Жан, ты красава", "Мы думали, что мы на дне, но тут нам постучали с той стороны", "Жан, мы с тобой, мы верим тебе", "Видеть безграничную тупость авторов таких опусов крайне печально. Крепитесь, Жан", "А если серьёзно, то стоит написать заявление в правоохранительные органы за клевету", "Мы за, отличная программа, дерзай малыш", "Главное, что не москалями".

Напомним, что посол Украины в США ярко анонсировал встречу Зеленского с Трампом.

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Богдан и его заместители работают бесплатно. Владимир Зеленский получает зарплату размером в 22,5 тысячи гривен.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский подписал важный указ об улучшении доступа к мобильному интернету.