В Хмельницкой области напали на кандидата в народные депутаты от ВО "Свобода" Назария Чепка. Мужчину ранили ножом в грудь.

О нападении он заявил на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Чепко отметил, что на него покушались и пытались убить. При этом он написал, что подозревает в содеянном своего оппонента - бывшего регионала и кандидата в нардепы Александра Герегу.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

"Сегодня ночью экс-регионал Герега пытался меня убить за опубликованную мной правду о нем. Сейчас, основная рана еще немного болит, буду ложиться спать. Детали завтра", - сообщил Чепко.

Удар ножом был нанесен в грудь, вероятно нападавший целился в сердце. Потерпевший также сообщил, что обращался по поводу нападения на горячую линию СБУ, однако там ему посоветовали написать заявление в полицию. И после того, как событие получило огласку, представители СБУ таки перезвонили до Чепка и взяли у него объяснения.

"Он пытался меня убить за опубликованную мной правду о нем. Накануне совместно с собратьями раздавали листовки, где указана вся правда об этого подонка, потом начали поступать угрозы моим друзьям, которые помогают мне с агитацией, теперь покушение на мою жизнь", - сказал кандидат в нардепы на видео из больницы.

Geplaatst door Чепко Назарій op Vrijdag 12 juli 2019

Назарий Чепко не видел лицо нападавшего. Тот в свою очередь напал на мужчину и пытался вонзить нож в сердце, но кандидат в нардепы смог отбить удар. Мужчина также пояснил, что не писал заявление, потому что свидетелей не было. Чепко отказался от прохождения судебно-медицинской экспертизы.

В штабе Александра Гереги заявили, что все обвинения Чепка - безосновательны. Стоит отметить, что Александр Герега и Чепко Назарий стали кандидатами в народные депутаты от округа №192.

Напомним, в Киеве обстреляли из гранатомета 112 канал, на месте полиция: объявлен план "Сирена".

Как сообщал портал Знай.ua, в Сумах женщина с пистолетом набросилась на ребенка и ее отца

Также Знай.uа писал, в Харькове экс-советник Кернеса представил людей мишенями: чиновника уже пытаются "отмазать".