Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время посетит Украину, откликнувшись на приглашение Зеленского прибыть до Житомира.

В Минске отметили, что получили ряд позитивных сигналов от новоизбранного Президента украины Владимира Зеленского, поэтому Александр Лукашенко прибудут на Форум регионов до Житомира. Также посол Беларуси Игорь Сокол назвали это событие одним из важнейших мероприятий двусторонних отношений.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Со своей стороны, в Украине уже сформировали состав респубілканського оргкомитета.

Лукашенко готов прибыть в Украину

Популярные статьи сейчас
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Посол также напомнил, что недавно обращался к Президенту Украины Владимира Зеленского с предложением провести переговоры между Минском и Киевом. Свою готовность к такой встрече подтвердил и президент Беларуси.

Напомним, что Зеленский провел разговор с Путиным

Как сообщал Знай.ua, Зеленский пошел на крайности из-за Путина

Также Знай.ua писал, Зеленский предложил Путину то, на что не решился Порошенко