Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время посетит Украину, откликнувшись на приглашение Зеленского прибыть до Житомира.

В Минске отметили, что получили ряд позитивных сигналов от новоизбранного Президента украины Владимира Зеленского, поэтому Александр Лукашенко прибудут на Форум регионов до Житомира. Также посол Беларуси Игорь Сокол назвали это событие одним из важнейших мероприятий двусторонних отношений.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Со своей стороны, в Украине уже сформировали состав респубілканського оргкомитета.

Лукашенко готов прибыть в Украину

Популярные статьи сейчас
Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу Пенсионерам увеличат пенсии: кто получит наибольшую надбавку Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Посол также напомнил, что недавно обращался к Президенту Украины Владимира Зеленского с предложением провести переговоры между Минском и Киевом. Свою готовность к такой встрече подтвердил и президент Беларуси.

Напомним, что Зеленский провел разговор с Путиным

Как сообщал Знай.ua, Зеленский пошел на крайности из-за Путина

Также Знай.ua писал, Зеленский предложил Путину то, на что не решился Порошенко