В Италии, где осудили украинского нагвардійця Виталия Маркива к 24 годам тюрьмы, безосновательно обвинив его в убийстве фотокорреспондента Андреа Роккеліі на Донбассе, правоохранители изъяли целый арсенал оружия у наемников, которые воевали против Украины.

Полиция Италии провела операцию на севере страны, в ходе которой был изъят арсенал огнестрельного оружия у лиц, которые воевали на Донбассе. Об этом сообщает ANSA.

Отмечается, что операция проводилась в рамках противодействия терроризму в ряде городов Италии - Турине, Милане, Варезе, Павии, Новаре и Форли. Она была направлена против правоэкстремистских группировок, которые связаны с итальянскими наемниками, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины.

Правоохранители изъяли большое количество оружия, в частности, автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

Было задержано трех человек, в том числе бывшего инспектора итальянской таможне 50-летнего Фабио Дель Берджоло, который баллотировался в Сенат Италии в 2001 году от партии Новая сила.

К слову, ранее в Италии суд города Генуя вынес приговор трем итальянским наемникам, которые воевали против Украины на Донбассе - все они получили тюремные сроки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, суд Италии признал Виталия Маркива виновным в убийстве фотокорреспондента Андреа Роккеліі под Славянском в 2014 году и приговорил его к 24 годам тюрьмы.

Как сообщал портал Знай.иа итальянский суд объявил украинцам войну: Марков - лишь начало, шьют новое дело

Также Знай.иа писал итальянский депутат организовал донос на украинского солдата Виталия Маркива