Стало известно, что в Австрии министр юстиции страны Клеменс Яблонер разрешил экстрадицию Дмитрия Фирташа в Соединенные Штаты Америки.

Об этом свидетельствуют положения решения, которое было принято после консультаций с министерством иностранных дел страны с учетом интересов и международных правовых обязательств Австрии, пишет издание Deutsche Welle.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вопрос экстрадиционного ареста и последующей отправки украинца в США сейчас решает Земельный суд Вены. Однако, по данным журналистов, Фирташ пока останется в Австрии. Адвокаты олигарха подали ходатайство о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции. Пока суд не примет решение по этому ходатайству – выдача Соединенным Штатам отложена.

Популярные статьи сейчас
Анна Кошмал из "Сватов" рассказала про Добронравова в "черном списке": "Это комедия" В "Нафтогазе" обратились к потребителям: кто будет платить меньше Экстрасенс Макс Гордеев раскрыл, кто действительно виноват в конфликте Украины и Польши Первая Леди Елена Зеленская была "ранена" после прилета в США: во время выступления президента в ООН все было видно
Показать еще

"Дальнейшая организация выдачи является сферой ответственности иной юрисдикции и входит в обязанности местного суда по уголовным делам Вены", – говорится в заявлении Яблонера.

Напомним, Притула из "Голоса" Вакарчука решился на откровенное признание о родственных связях.

Как сообщал Знай.ua, кислотная игра Порошенко заставила украинцев выбросить свои компьютеры.

Знай.ua писал, скандальная украинская судья, разнесшая пол-Ибицы, кайфует в доме за 5 млн.