на Днях прошла встреча в "нормандском формате" на уровне политических советников. В то же время украинцам сообщили, при каких условиях может состояться встреча лидеров государств "нормандской четверки", в том числе президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.

Об этом высказался заместитель председателя Офиса президента Вадим Пристайко, пишет "Сегодня".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский - президент Украины

По словам представителя Зеленского, следующая встреча также пройдет на уровне политических советников.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Встреча лидеров должна состояться как можно скорее. Но мы не можем об этом говорить, пока не будут выполняться определенные договоренности. Лидеры встречались не так много раз. Их задача – зафиксировать договоренности, те, которые выполнены. И наметить дальнейшие шаги, которые лидеры готовы поддержать. Следующая встреча в "нормандском формате" состоится на моем уровне и на уровне моих коллег. На следующей встрече будут рассмотрены результаты. По результатам этой встречи будет рекомендация встречи лидеров государств", – рассказал Пристайко.

Владимир Путин

Дипломат отметил, что главная задача – уполномочить наши команды на выполнение договоренностей, достигнутых советниками президентов.

"Например, разработать концепцию по разминированию. Это сложный этап, мы только что приняли новый закон о противоминную деятельность. Поэтому нужно согласовать нормы нового закона с тем, как будет разработана концепция. Когда будут достигнуты эти договоренности, мы встретимся вчетвером, посмотрим, что сделано, а что не сделано. И на основе этой встрече мы будем предлагать встретиться лидерам", – подчеркнул Пристайко.

Напомним, Путин намекнул о вероятности обмена пленными.

Как сообщал портал Знай.uа, дипвідомство Российской Федерации прокомментировал переговоры с украинской стороной.

Также Знай.uа писал о том, что стало известно, сколько моряков смог вытянуть Владимир Зеленский из лап Путина.