Лидер партии Голос Святослав Вакарчук признался, о чем мечтает. Так, он стремится, чтобы в Украине было две партии или две идеологии - более левая социал-демократическая и более правая консервативная. Об этом он рассказал в интервью Общественному.

На вопрос, считает ли он Голос правоцентристской партией, Вакарчук ответил: "Сегодня мы центристская партия".

"Для нас сегодня важно прийти первой партией, которая начинает с принципов. Для нас сегодня фундаментальными являются принципы: отсутствие двойных стандартов, неизменная политическая позиция при любых условиях, показывания собственного примера, признание собственных ошибок, умение находить компромисс в тактических вещах, но никогда не переходить "красные линии", нести политическую культуру", - сказал он.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как отметил Вакарчук, без двойных стандартов и с признанием собственных ошибок Украина станет новой.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, 16 мая на Старокиевской горе в Киеве Вакарчук объявил, что идет на парламентские выборы, представив свою партию Голос.

Он уточнил, что сегодня основными принципами для Голоса является "отсутствие двойных стандартов, непродажа политической позиции по любым условиям, показ собственного примера, признание собственных ошибок, умение находить компромисс в тактических вещах, но не переход "красных линий", продвижение политической культуры". А партия Голос идет в парламент, чтобы "уничтожить старую политику и создавать новую политику. Политику, которая принесет нам настоящие перемены".

Напомним, парламентские выборы 2019: список партий и последние рейтинги.

Также Знай.ua писал, что Притула из "Голоса" Вакарчука рассказал, как хотел занять место Зеленского.