Заместитель главы Офиса президента Украины Вадим Пристайко заявил о достижении предварительных договоренностей с российской стороной об обмене пленными. Об этом сообщает YouTube-канал "Акценты".

Договоренности об обмене были достигнуты во время встречи внешнеполитических советников стран, входящих в нормандский формат. По словам Пристайко, в течении месяца будет осуществлен обмен, но пока неизвестно, сколько и какие пленные вернутся в Украину.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, замглавы ОП Зеленского заявил, что президент говорил о формате "десять на десять" или "пятнадцать на пятнадцать", но во время переговоров не шла речь о конкретном количестве пленных.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Представитель нормандской четверки собираются встретиться в конце августа. Во время этой встречи планируется оценить результаты воплощения в жизнь договоренностей, которые были достигнуты 12 июля.

Напомним, у украинских моряков появился последний шанс вернуться домой.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы мощно поддержали пленных моряков в российском суде, аплодисменты не утихали.

Также портал Знай.ua писал, в ООН представитель Украины жестко закрыл рот кремлевским пропагандистам.