Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что нужно для того, чтобы снизить тарифы на коммунальные услуги. По его словам нужно два условия - "правительство и желания".

Об этом он заявил в видеообращении на YouTube-канале под названием Зе! Президент. Часть этого ролика Зеленский также опубликовал на личных страничках в социальных сетях.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский отметил, что команда президента обсудила вопрос снижения тарифов с МВФ со Всемирным банком. Он добавил, что они хотят знать, каким образом это будет сделано.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Необходимый правительство и нужно большое желание. Мы уже говорили с МВФ, со Всемирным банком, они очень боялись, что мы будем резко снижать тарифы. Не потому что они против, а потому что они не знают за счет кого и за счет чего. Чтобы не было дыры в бюджете. Только желание. Мы это обязательно сделаем. Мы уже снизили тарифы на 12%. Это мало, но это первый шаг", — пояснил президент.

Владимир Зеленский сообщил, что некоторые наработки уже есть. Самое важное, что нужно решить, по словам президента - сделать так, чтобы пенсионеры могли оплатить платежки за коммунальные услуги.

"Есть идея, сейчас очень сложно о ней говорить, но идея очень креативная. Сейчас наши ребята ищут экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда уже человек не может физически работать, и она уже достаточно работала на страну по 40-50 лет, как этому человеку не платить коммуналку. Я очень хочу, именно те люди, которые малообеспеченные. Я думаю, что у нас получится, я очень хочу", — отметил Владимир Зеленский.

Отметим, что сейчас группа Рината Ахметова контролирует более 80% тепловой энергогенерации, свыше 80% добычи энергетического угля, Бурштынский энергоостров, через который может осуществляться, но не осуществляется импорт в Украину более дешевой электроэнергии из Европы.

Напомним, что Зеленскому предложили изменить ВСУ по примеру Израиля: "Не для парадов, а для войны".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский установил олигархам новые правила: "Должны вкладывать деньги".

Также Знай.uа писал, Зеленский срочно созывает Совет: три главные законопроекты решат судьбу Украины.