У украинцев уже заканчивается терпение и они решили обратиться к Президенту Украины Владимиру Зеленскому. Просьба и правда очень важная. О ней сообщается на странице сообщества "Министерство Люстрации" в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Речь в обращении идет о некоторых депутатах, из числа тех, кто выжимает из украинцев последние соки.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Господин Президент, у нас проблемы! У нас - обычных украинцев огромные проблемы с вашими чиновниками. Нам тяжело ходить, ведь эти твари сели нам на шею и свесили ноги! Таких множество, но сейчас разберем на примере пары уж больно наглых." - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Далее, автор поста предлагает детальнее рассмотреть Геннадия Зубко - министра Минрегионбуд Украины.

"Гена метался из партии в партию, пока не пришел к тому, что он имеет сейчас. У Гены нет ни принципов, ни яиц. В 90-х годах наш персонаж возглавлял ряд предприятий в Житомире, был местной крышей. Но, девяностые прошли, а бандитская жилка осталась. С 2010-го года он ползал под Яценюком, а через два года уже был на подсосе у Юлии Владимировны."

Геннадий Зубко
Геннадий Зубко

В 2014 году во время президентских выборов Зубко руководил Житомирским областным штабом Порошенко. После инаугурации Петра Алексеевича, он стал первым заместителем главы Администрации президента. На этой должности он начинает курировать глав облгосадминистраций и заниматься региональной политикой. В свете того, что в его спектр влияния входит реформа децентрализации, ЖКХ и привлечение инвестиций - руки у министра развязаны достаточно. Министерство при Зубкокритиковали не раз за низкое качество законопроектов, которые называют чистой воды лоббизмом, ведь благодаря им у Зубко есть все, что он пожелает - от автопарка до зеленых бумажек.

Геннадий Зубко
Геннадий Зубко

"Куда смотрят его соратники и свита? Естественно, себе в карман. Грузинское альтер-его Зубко - его заместитель Лев Парцхаладзе такая же коррумпировання крыса. Такой себе ручной подхалим, которому не чуждо изменять своим принципам ради собственной выгоды. При упоминании его фамилии сразу же всплывает громкий скандал с подкупом выборцев в 2012 г."

В средства подкупа вошли не только знаменитые пакетики с продуктами, а даже билеты в театр и тесты на определение сахарного диабета. Сам Лев махинациями это не считает и даже более того, называет добрым делом. Однако, украинцы помнят его другие "дела":
"...дружба с кучей регионалов, курирование земельной, строительной деятельности, богатство и процветание!
В декларацию вносит несколько видов оружия, много ювелирных изделий, антиквариат. Две машины: Land Rover 5000, 2010 г.в. в собственности Льва. Mercedes Benz ML 250 CDI, 2012 г.в. принадлежит теперь уже экс-жене Лесе...".

Зеленскому рекомендуют начать обещанную "весеннюю посадку" именно с этих двух персонажей.

Напомним, Зеленский жестко сцепился со скандальной чиновницей.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленского поразила многострадальная трасса Николаев-Кропивницкий.

Также портал Знай.ua писал, что Остапчук потроллил Зеленского в стиле Пирожкова.