В среду 17 июля, экс-президента Украины Петра Алексеевича Порошенко не пустили в зал заседаний Европейского парламента. Вместо этого его усадили на галерке. Фотографии с заседания появились в распоряжении "Страны".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также в этот день Порошенко не явился на допрос к следователям Государственного бюро расследований. Как ранее было известно, 11 июля бывшего украинского президента вызвали на допрос в ГБР по дело об отмывании незаконных доходов и легализации в офшорах акций завода "Кузня на Рыбальском".

Тем не менее позже Порошенко сообщил в социальных сетях, что 17 июля будет находиться в Страсбурге на встрече с новоизбранными членами Европейского парламента и другими политическими деятелями.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

"17 июля в Страсбурге я встречаюсь с новоизбранными членами Европарламента и другими политическими лидерами, чтобы обсудить вопрос освобождения всех заложников Кремля из плена", - поделился экс-президент в Twitter.

Тем временем в СМИ прошла информация, что в числе приглашенных гостей в Европарламенте Порошенко не значится.

После этого глава ГБР Роман Труба сообщил, что Порошенко вторично вызовут на допрос в Государственное бюро расследований, но уже по окончанию парламентских выборов.

Напомним, что Лесев объяснил, почему вся Украина хочет обнулить Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, Луценко закрыл дело о госизмене Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, что Портнов сообщил об аресте счетов Порошенко.