Советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев не исключает варианта, что Зеленский может отдать армии приказ наступать на Донбассе. Об этом он заявил в интервью "Цензору", видео опубликовано на YouTube.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Владимир Зеленский — человек очень решительный. Если будет необходимо, он даст приказ о всеобщей мобилизации, о том, чтобы защищаться до конца, держаться за каждую пядь земли — да. Для него, конечно, человеческая жизнь очень много значит. Но есть вещи, которые стоят больше", – сказал советник.

Потураев отметил, что может сложится и другая ситуация, при которой Зеленский отправит ВСУ в наступление.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Если будет ситуация, при которой будет необходимо двинуться вперед и будет необходимо отдать такой приказ - он его отдаст", - заверил Потураев.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел разработать механизмы предоставления гражданства этническим украинцам, живущим в других странах. Об этом сказано на странице Офиса президента в Facebook.

Так, у Зеленского с грустью отреагировали на продление ареста 24 украинских моряков, а также возмутились решению РФ упростить получение российского граждантсва украинцам на оккупированных территориях.

Напомним, Зеленский жестко решил вопрос российских паспортов на Донбассе.

Как сообщал Знай. ua, Разумков из команды Зеленского заговорил на украинском в телеэфире.

Также Знай. ua писал, что Зеленский сделал жизнь украинцев проще всего в несколько кликов.