Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел разработать механизмы предоставления гражданства этническим украинцам, живущим в других странах. Об этом сказано на странице Офиса президента в Facebook.

Так, у Зеленского с грустью отреагировали на продление ареста 24 украинских моряков, а также возмутились решению РФ упростить получение российского граждантсва украинцам на оккупированных территориях.

Володимир Зеленський
Володимир Зеленський

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы считаем, что этот шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса, приверженность к которым руководство России неоднократно декларировало. Со своей стороны президент Украины поручает МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев из дружественных нам стран, которые стремятся присоединиться к развитию своей исторической родины", — заявили в ОП.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, президент собирается упростить получение украинского гражданства тем, кто страдает от ущемления прав и свобод на своей родине.

Напомним, Зеленский создаст собственный телеканал.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский жестко осадил Парубия за его "выходки" в Раде.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский устроил охамевшему чиновнику худший день в жизни.