Юрий Косюк - соратник и советник экс-президента Порошенко, украинский предприниматель в аграрной отрасли, миллиардер, входит в топ-5 богачей страны по версии "Forbes",а так же - мажоритарный акционер агропромышленной группы “Мироновский хлебопродукт”, которая занимается выпуском охлажденного куриного мяса.

миллиардер, олигарх, владелец "Наша Ряба"
Юрий Косюк

Однако, не все так бело и пушисто за "куриным королем", как утверждает украинский политолог Михаил Подоляк на свой странице в социальной сети Facebook:

"Очевидно ведь, что если почти монопольный производитель массового продукта (особенно, из пищепрома) годами сидит на гос.дотациях, то государства, как эффективного регулятора и близко нет. А есть стандартный "институт административных откатчиков", которых кое-кто задешево прикупил... Глава "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк - это всегда и только про махровое жлобство. Такое себе убогое и примитивное жлобство, которым, буквально, пропах весь наш крупный бизнес."

Подоляк уверен, что в Украине такие люди-олигархи, в то время, как в Румынии или Болгарии всего лишь скромные предприниматели средней руки, которых не сосчитать. Да и "Мироновский хлобопродукт" - это даже не успешное производство, которое построено с нуля на собственные, внедренческие ноу/хау, прорывные технологии или репутационные плюсы для страны.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Юрий Косюк
Юрий Косюк

"Косюк - это про откровенное паразитирование на нищей стране. Про сговор провинциальных воров, ставших президентами и премьерами и полуфабрикатного олигарха. Про классические серые преференции для безусловно монопольного производителя. Про миллиардные гос/дотации «успешному» куриному бизнесу. Про государство, которое постоянно «обслуживает» только избранных, правильно сидящих в приёмных и получающих объемные финансовые «помощи»."

Подоляк утверждает, что про этого "отраслевого феодальчика" стало известно не вчера. О нем знали уже очень давно и тогда еще было понятно, что это за фрукт, который приносит вред государству и уж точно не способствует развитию экономики и конкуренции в отрасли.

куриный бог...) Очевидно ведь, что если почти монопольный производитель массового продукта (особенно, из пищепрома)...

Geplaatst door Михаил Подоляк op Donderdag 18 juli 2019

"По Косюку нужен по-настоящему показательный расследовательский кейс. Реальный аудит процедуры выделения гос/дотаций в объеме 2,1 млрд грн за последние два года. Кто, как, почему, с чьего телефона?.. Другой вопрос, случится ли этот аудит? Получится ли доказать сговор? Поменяет ли Косюк палаццо на хрестоматийную камеру в замке ИФ? Далеко не праздные вопросы. Для куриного здоровья страны"

Напомним, что Гордон рассказал, что украинцам дал Зеленский: "Впервые после получения независимости..."

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский установил олигархам новые правила: "Должны вкладывать деньги".

Также Знай.uа писал, месть Зеленского за российские паспорта заставила дрожать Путина: "Это наши граждане".