В украинских силовиков хватает возможностей, чтобы обеспечить безопасность на внеочередных парламентских выборах.

В воскресенье 21 июля в Украине пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду. Безопасность на выборах впервые будет обеспечивать авиация МВД.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Очень важно - чтобы выборы прошли спокойно, законно и честно. В МВД есть силы, средства и мотивация для обеспечение безопасности и законности ", - заверил он.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Министр также рассказал, какие силы будут обеспечивать порядок 21 июля.

"В день голосования будет задействовано дополнительно 132 500 Сотрудников Виды МВД (Нацполіціі, Нацгвардии, пограничной, миграционной, спасательной служб), включая оперативное дежурство групп быстрого реагирования, спецназ и - впервые (!) - систему авиационной безопасности МВД", - написал министр.

Кроме того, будут усилены контроль государственной границы, противопожарные и пиротехнические подразделения.

Избирателям Аваков напомнил правила поведения на участке: на выборы запрещено приносить символику партии, нельзя голосовать за другого человека, выносить бюллетень, показывать или фотографировать заполненный бюллетень опускать в урну чужие бюллетени и умышленно портить бюллетень.

Напомним, в "Слуги народа" допускают вариант коалиции с партией Святослава Вакарчука "Голос" и ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Как сообщал портал Знай.ua эксперты раскрыли интересные детали о том, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского

Также Знай.ua писал о том, кто имеет больше шансов выиграть нп мажоритарных округах