Явка избирателей на внеочередных выборах в Верховную Раду, по данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 12:00 воскресенья, 21 июля, составила 15,27%.

По состоянию на 12:18 На сайте ЦИК появились первые данные о явке. В частности, уже поступили данные о явке на 11 округах из 199. По данным Центризбиркома, явка составила 15,27%.

Читайте Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отметим, избирательные участки на выборах в Раду открылись 2019 21 апреля в 08:00, проголосовать можно будет до 20:00.

Нарушения на избирательных участках в день тишины и голосования

На странице МВД Украины в Facebook сообщается, что по состоянию на 11:00 составлено 382 протокола о нарушении избирательного процесса. Все избирательные участки в Украине открылись. В г.Торецке поступило сообщение о минировании 14 УИК.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По данным МВД Украины, с начала голосования до 10:00 21 июля было зарегистрировано 218 нарушений избирательного процесса. В органы полиции поступило 67 заявлений о незаконной агитации, 15 - о препятствовании осуществления избирательного права, 7 - о конфликтные ситуации, 4 - повреждено имущества, 2 - о подкупе избирателей. Как сообщается на странице МВД Украины в Facebook, на 10:00 два участка в Черниговской области оставались закрытыми.

Как сообщили в Нацполиции, за вчерашний день тишины перед выборами правоохранители получили 570 сообщений о нарушениях. За ним открыли 11 уголовных производств. Наибольшее количество сообщений было зафиксировано в Киевской, Одесской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Напомним, лидер Всеукраинского обьединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко проголосовала на выборах в Верховную Раду. Ее участок находится на округе 220

Как сообщал портал Знай.uа ,до начала голосования на внеочередных выборах в Верховную раду на округе №76 в Запорожье произошел скандал. Там получили 558 бюллетеней с ошибкой.

Также Знай.uа писал, что лидер партии Слуга народа Дмитрий Разумков не исключил, что он может занять пост спикера Верховной Рады.