Президент Украины Владимир Зеленский дал срочное поручение расследовать
случай гибели двух военных в результате подрыва на мине.
Об этом глава государства заявил после голосования на одном из избирательных участков.

"Есть одна проблема: погибшие люди из-за мины. Два человека ранены, двух с нами уже не будет. По этому поводу началось срочное расследование. Это был не выстрел, это была мина", - сказал Зеленский.

По словам президента,
с утра в воскресенье, 21 июля, на Донбассе, по имеющейся у него информации, не было обстрелов, и надеется, что ситуация будет понемногу становиться более стабильной.

[quote author=""] "Перемирие должно было начаться в полночь. Мне докладывали: выстрелов не было. Но у нас там есть одна проблема - есть погибшие из-за мины", - сказал он.

Как известно, вблизи населенного пункта Счастье в Донецкой области около 8:25 в воскресенье, 21 июля, двое военных погибли в результате подрыва на взрывном устройстве. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что во время выдвижения на наблюдательный пост взводного опорного пункта двое военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника.

В результате взрыва бойцы получили ранения, несовместимые с жизнью, и скончались на месте подрыва.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве на одном из избирательных участков сторонник бывшего президента Украины Петра Порошенко напал на журналистов.
Также Знай.ua писал, что в сети показали, как выглядит штаб "Слуги народа".