В воскресенье, 21 июля, в Украине состоялись досрочные выборы в Верховную Раду. Согласно данным экзит-пола уже можно предположить, кто из известных скандальных политиков вряд ли пройдет в новый созыв украинского парламента.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ближайший соратник Петра Порошенко Игорь Кононенко не попадает в Раду согласно данным экзит-пола, который был проведен по заказу программы ТСН на "1+1".

Кононенко удалось набрать лишь 9% голосов и проиграл гонку телеведущему Александру Дубинскому, которого поддержало 40,4% избирателей.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также в Раду не попадает Богдан Дубневич. Он набрал всего 24% голосов в 118 округе и проиграл представителю партии "Голос" Галине Васильченко, которая набрала 36%.

Известно, что одиозный Дубневич является фигурантом более трех десятков антикоррупционных расследований и задекларировал рекордные 11,5 миллиона долларов только наличных средств и публиковал фотографии рядом с тушами мертвых животных.

Выборы по округу №64 проиграл и скандальный депутат Сергей Пашинский. В последние годы Пашинского связывали с рейдерским захватом кондитерской фабрики в Житомире, скандалами с закупкой техники для армии по завышенным ценам, трудоустройством сына в "Спецтехноэкспорт", уличен в кнопкодавстве и др.

А в новогоднюю ночь с 2016 на 2017 год Пашинский выстрелил из наградного пистолета "Glock 19" в ногу безоружному жителю пригорода Вячеславу Химикусу, якобы в целях самообороны.

Депутат VIII созыва от партии Блок Петра Порошенко Александр Грановский проиграл в 169 округе представителю "Слуги народа". Ему удалось набрать лишь 12% голосов, а его оппоненту – 48,7%.

Скандальный Михаил Добкин также пролетел мимо Верховной Рады. Сергея Лещенко также не будет в составе новой Верховной Рады. Баллотируясь в киевском округе №220, он набрал 14,3%, проиграв представителю "Слуги народа" Анне Бондар (37,3%).

Напомним, Зеленский рассказал, когда начнутся "посадки коррупционеров".

Как сообщал Знай. ua, кто проходит в Раду, поименный список будущих депутатов.

Также Знай. ua писал, что Зеленский готовит сенсационный закон - первоочередная задача.