Парламентские выборы закончились, но во время голосования всегда может произойти что-то необычное. Что удивительного происходили на этих внеочередных выборах?

В одном из сел Кировоградской области за отсутствие сейфа члены избирательной комиссии на выборах в Верховную Раду использовали кастрюлю. Ее даже опечатали.

В Николаеве мужчина, бросая бюллетени в урну, снял брюки и трусы. Полиция отвезла его в участок и открыла дело по статье о хулиганстве.

В избирательном участке на улице Михаила Донца в Соломенском районе Киева 19-летний юноша решил обмануть систему, но выбрал для этого очень странный способ.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

По информации очевидцев, он бросил в избирательную урну обычные бумажки, после побежал на улицу. Его задержали и нашли его два бюллетеня. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконное использование избирательного бюллетеня.

Нескучно было и в Днепре. На одном из участков использовали интересный метод, чтобы погасить неиспользованные бюллетени.

Не очікували таке побачити в Дніпрі?)) Так погашають не використані бюлетені. В Законі написано: погасити не використані виборчі бюлетені шляхом відокремлення правого нижнього кута бюлетеню. Зазвичай їх відрізали ножицями 👌 121372

Geplaatst door ОПОРА Дніпро op Zondag 21 juli 2019

Согласно закону, погасить неиспользованные избирательные бюллетени необходимо путем отделения правого нижнего угла — обычно это делают ножницами. Но члены этой комиссии были безжалостны - они решили использовать топор.

У другого избирательного участка установили палатку, в которой продавали печенье, пирожки и воду по 5 копеек. Продавцы отмечали, что это инициатива «Местного бизнесмена», а представители Гражданской сети ОПОРА заявили, что это нельзя считать агитацией.

Интересный случай произошел в Ивано-Франковске. Женщина хотела проголосовать, но потом она решила забрать свои бюллетени, что делать запрещено.

Напоминаем, гражданская сеть "Опора" опубликовала сообщение о нарушениях на избирательных участках Украины во время проведения досрочных парламентских выборов.

Как сообщал Знай.uа, Романенко показал, как выглядит окончательный провал планов Порошенко.

Знай.uа писал, что Владимир Зеленский дал поручение расследовать случай гибели двух военных в результате подрыва на мине.