Появилась информация, что решение о проведении досрочных выборов в местные органы власти уже принято. Об этом стало известно благодаря заявлению представителя Офиса президента для украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

выборы в Украине
выборы в Украине

По его словам, сейчас идет обсуждение юридического обоснования этого шага. Насчет сроков проведения досрочных выборов источник ответил коротко: "в максимально короткие сроки". Также он сказал, что заявление мэра Днепра Филатова о назначении досрочных местных выборов прозвучало после того как мэр узнал об уже принятом решении.

"Хотел показать, что он первый инициирует процесс", - сказал источник.

Популярные статьи сейчас
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе
Показать еще

Напомним, команда Зеленского объявила новые досрочные выборы: "Не расслабляйтесь".

Как сообщал Знай.ua, скандальная Ницой навсегда запомнит парламентские выборы 2019: осталась ни с чем.

Знай.ua писал, Волкер поздравил украинцев с выборами и обратился к Зеленскому: скоро встретимся.