Стало известно, что скандальная писательница и борец за украинский язык Лариса Ницой окончательно проиграла внеочередные парламентские выборы в одномандатном избирательном округе №117 во Львовской области.

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Отмечается, что абсолютную победу на округе одержал Ярослав Рущишин из партии Святослава Вакарчука "Голос", который получил более 25 процентов голосов местных жителей. Его ближайшая конкурентка Оксана Юринец получила почти 24 процентов голосов.

Ярослав Рущишин

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Ницой, которая представляла на выборах "Народний Рух України", получила 4,45%, за нее проголосовало всего 3 533 человек во Львовской области.

Примечательно, что писательница родилась в Кировоградской области, но, несмотря на этот факт, решила идти в народные депутаты именно во Львове.

Напомним, что Ирина Фарион отказалась стать репетитором Владимира Зеленского с украинского языка.

Как сообщал портал Знай.ua, Лариса Ницой откровенно призналась, что была бы не против занять пост Министра культуры Украины.

Также портал Знай.ua писал, что скандальная Ницой дала прикурить известному политику.