Стало известно, что в Окружной административный суд Киева поступил иск Петра Симоненко и Коммунистической партии к Министерству юстиции об отмене приказа о несоответствии деятельности партии требованиям законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба столичного суда.

"Истцы просят суд отменить полностью приказ Минюста от 23 июля 2015 года, которым было утверждено правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" относительно несоответствия деятельности, наименования и символики Коммунистической партии Украины требованиям вышеуказанного закона", - указывается в сообщении пресс-службы.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что в данный момент судом исследуются материалы иска и решается вопрос об открытии производства по административному делу.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Напомним, что на главной аллее Стрыйского парка, которая во Львове, установили две скульптуры пионеров.

Как сообщал портал Знай.ua, в Виннице во время ремонта части улицы Замостянской сенсационную находку обнаружили рабочие возле доме культуры "Заря".

Также портал Знай.ua писал, что на одном из балконов Одессы заметили два флага з запрещенной символикой.