Родители очень тщательно выбирают детский сад для обучения своего малыша, перебирая много вариантов. Но скандали в детских учебных заведениях перестали быть редкостью. Не так давно Украину накрыл скандал. Поводом для конликта стал случай, произошедший в мелитопольском детском саду "Ласточка". Музыкальный руководитель накануне празднования Дня Победы заставляла детей маршировать под советскую песню "Катюша". Руководитель ГО «Побратим» Светлана Алексеева, увидев эту картину, написала гневный пост в соцсети и обратилась за объяснениями к руководству отдела образования.

детский сад
детский сад

"Из соседнего детского сада донеслись звуки баяна. "Катюша". Я поперхнулась кофе, выглянула в окно. Маршируют дети, воспитатель орёт "построились, я вам сказала!!" Ээээ. Всё, Украина в Мелитополе закончилась?" - написала Светлана.

Из соседнего детского сада донеслись звуки баяна. "Катюша". Я поперхнулась кофе, выглянула в окно. Маршируют дети, воспитатель орёт "построились, я вам сказала!!" Ээээ. Всё, Украина в Мелитополе закончилась??

Geplaatst door Светлана Алексеева op Zondag 5 mei 2019

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В комментариях украинцы реагируют двояко:
"Каждый год из садика за окном на день здоровья грохочет немыслимая музыка из советских времён. Мало того, что морально устаревшая, ещё и взрослая.", "есть такие педагоги-организаторы, которые еще живут в совке и "что здесь такого, всегда пели..и мы в нашем детстве", " У нас в школе в 2014 дети танцевали под Агутина, так оно ж про рос армию: «забрали куда- то прямо из военкомата, повезли в дали, автоматы в руки дали...» ", "Думала, что это уже в давнем прошлом. ", "А автор поста давно сама перекрасилась? Что не так с Катюшей?Совсем заболела ", "А что в этой песне коммунистического? Песня о любви".

Руководство районного отделения образования информацию приняло к сведению и пообещало принять меры. После этого заведующую дошкольного учреждения вместе с музруком вызвали "на ковер" и попросили пересмотреть репертуар, на котором воспитывается подрастающее поколение.

Музыкальный руководитель считает, что не сделала ничего плохого и данная песня не подпадает под действие Закона Украины «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки».

Напомним, страшная инфекция скосила воспитанников детского сада.

Как сообщал портал Знай.uа, дети еще одного детсада пострадали от невідомоі инфекции.

Также Знай.uа писал о том, что в одном из детсадов разоблачили воспитательницу-садистку.