ЦИК отказала Симоненко в регистрации кандидатом в президенты на предстоящих выборах. Данное решение приняли на заседании комиссии 2 февраля

Как говорит председатель комиссии Татьяна Слипачук, решение об отказе приняли 16 членов комиссии.

"Вопрос регистрации кандидатом на пост президента украины Симоненко Петра Николаевича. Прошу голосовать по проекту постановления. Утвержден единогласно", - говорит председатель.

Как говорит член ЦИК Евгений Радченко, Симоненко выдвигался от Коммунистической партии. Он подчеркивает, что в Украине запрещена пропаганда и символика Коммунистической партии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Так, ЦИК отказывает в регистрации кандидатом на пост президента Украины в случае выдвижения от партии, осуществляет пропаганду коммунистического и\или национал-социалистического, нацистского тоталитарных режимов, их символики и в отношении которого установлено Кабмином порядке принято решение о несоответствии их деятельности Закон" О осуждения коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", - говорит член ЦИК.

Напомним, Украинцы вспомнили Порошенко жизнь "по-новому" перед выборами: доллар по 10, победа над Путиным

Украинцы вспомнили действующему президенту и кандидату на второй срок Петру Порошенко громкие предвыборные обещания, которые он давал пять лет назад.

Об этом пишут СМИ.

В сообщении говорится, что Петр Порошенко стал президентом почти пять лет назад. Тогда он обещал нам 1 доллар по 10 гривен, конец войны за пару недель, свободу русского языка и многое другое.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Выборы-2019: ЦИК зарегистрировала рекордное количество кандидатов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще двух кандидатов в президенты на выборах 2019 года. Соответствующее решение было принято на заседании 1 февраля.

Также "Знай.ua" писал о том, что Кандидата в президенты облили зеленкой и отправили в Россию: видео

В Бердянске местные активисты сорвали выступление кандидата в президенты от "Оппоблока" Александра Вилкула, облив его зеленкой. Об этом сообщает местное издание "Бердянск 24".