Шоумен Сергей Притула баллотировался в Верховную Раду от политсилы Святослава Вакарчука "Голос". Притула честно признался, имеет влияние олигарх Виктор Пинчук.

В передаче "Рандеву с Яниной Соколовой" он рассказал, что деньги партии дал гендиректор украинской инвесткомпании "Dragon Capital" Томаш Фиала. Также признался, что было несколько человек из первой десятки Forbes, которые предлагали свою посильную помощь.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

"Я точно могу сказать, что Пинчук не спонсирует "Голос". Это был один из главных рубиконів, которые мы решили не переходит. Еще было несколько человек из первой десятки Forbes, которые предлагали свою посильную помощь. Она была очень существенная. Но в начале политической карьеры взять деньги у олигарха - это выстрелить себе в ногу", - сказал Притула.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Томаш Фиала, по его словам, к "Голосу" отношение может иметь косвенно.

"Я думаю, что Томаш Фиала имеет отношение к нам косвенно, поэтому, что несколько человек из нашей команды прошли "школу" инвестиционной компании "Dragon Capital" и были не худшими специалистами, которыми разбрасываться нет смысла. Финансирует он лично - я не знаю", - отмечает актер.


По словам шоумена, в политсила имеет много доноров и не все хотят быть названными. Притула говорит, что деньги брать у них не стыдно, потому что все они люди, которые достигли всего сами. Среди таких - представители IT-индустрии и ресторатор Дима Борисов.

Святослав Вакарчук (по словам Притулы вныс 1,5 миллиона, но не известно в какой валюте) и сам Сергей Притула - около 200 тыс грн. Актер говорит, что спонсоры на партию никак не влияют.

"Я общался с одним человеком и он сказал: "Я дам деньги, если буду знать. что таких как я будет много". Мы не пошли по пути "взять деньги у одного папика, зайти в Раду, а потом эти деньги отрабатывать". У нас много доноров, разноплановых - средних, мелких. Люди приносили $10 тыс, а другие приносили 1,5 млн грн. Ни одна из этих лиц не имеет на нас влияния", - сказал Притула.

Напомним, Зеленский прокомментировал новый состав Правительства: что достанется лидеру "Голоса" Вакарчуку.

Как сообщал портал Знай.uа Вакарчук рассказал о коалиции: выбор "Голоса" огорчил миллионы украинцев.

Также портал Знай.uа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.